[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vitas155  
Форум » PSP » прошивки для PSP » Помощь с решением мелких проблем связанных с PSP (В данной теме помогаем друг другу решить некоторые проблемы)
Помощь с решением мелких проблем связанных с PSP
Orange_HolmsДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Mастер по ремонту и прошивке PSP
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
В данной теме решаем некоторые проблемы, возникшие в ходе работы с PSP.

Проблема №1
Проблема, которую я выявил (простейшая) - у меня кастомная прошивка, когда захожу в раздел Игра-Карта Памяти у меня очень медленно загружает изображения игр, как это можно исправить?

Решение:
Достаточно просто изменить частоту процессора для этого жмем SELECT-CPU Clock XMB ставим значение 333/166.

Проблема №2
Привод дисковода трещит при чтении диска.

Решение:
Прочистить привод спиртом и смазать маслом (в пределах разумного).

Проблема №3
ChikHEN постоянно зависает при прокрутке вниз, из-за чего PSP не переводится в режим HEN, а просто напросто зависает и выключается.

Решение:
Переустановить 5.03 (если PSP прошиваемая, если же нет, то ничего поделать нельзя, 6.20 Вам в руки).

Проблема №4
Не откликаются на нажатие такие кнопки, как Cross, Circle, Square и Triangle.

Решение:
Данная неполадка может быть связана с тем, что шлейф, проходящий к этому блоку кнопок, в месте крепления к корпусу запылился, и прилегает не плотно. В данной ситуации нужно снять шлейф и обработать место спиртом, после чего крепко придавить шлейф поплотнее к корпусу.

Проблема №5
Джойстик постоянно тянет в одну и ту же сторону.

Решение:
Данная проблема связана с тем, что силиконовый контакт, находящийся в месте соединения джойстика с платой, износился или запачкался. Его можно прочистить спиртом, но в большинстве случаев он подлежит замене. Также его можно сделать и самому, взяв обычный ластик, и сточив его до размеров этого контакта, затем нужно продеть в четырех местах кусочки алюминиевой проволоки. Другой способ не настолько прост, но и не сложен, просто спаяйте контакты джойстика и платы между собой проводами длинной не более 4 см, чтобы у Вас в последствии не возникло проблем и неудобств, зависящих от длинный проводов.

Проблема №6
При включении PSP горит зеленый диод, дисплей - не горит, при попытке выключения PSP не выключается.

Решение:
Это обыкновенный брик (кирпич), исправить его можно специальным сервисным комплектом Pandora, если брик полный, если же брик не полный, то возможно восстановление при помощи Homebrew под название Hellcat`s Recovery Flasher.

Проблема №7
Наиболее частая проблема у новичков, заключается в том, что по своей недоразвитости в области PSP и просто неосторожности, они обновились до последней версии. Вопрос у них возникает такой:"Можно ли вернуться назад?"

Решение:
Назад вернуться можно, но только в том случае, если вы обновились с любой кастомной (!) прошивки, либо с любой официальной прошивки, в том случае, если заводская прошивка была не выше 4.01 (!). Исправляется такая ошибка сервисным комплектом Pandora.

___________________________________________________________________________________________________________________________

Если у Вас возникла проблема, отсутствующая в данном списке, опишите свою проблему в новом посте!

___________________________________________________________________________________________________________________________

Специально для PSPgamer01.ucoz.ru

___________________________________________________________________________________________________________________________

Mr. Orange Holms

___________________________________________________________________________________________________________________________

В любом случае, если Вы не уверены в своих силах, не рискуйте, обратитесь в ближайший к Вам СЦ, или частному мастеру.


Сообщение отредактировал Orange_Holms - Понедельник, 03.01.2011, 10:51
 
RPGTyomkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:24 | Сообщение # 16
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
help Помогите пожалуйста! :help:
У меня такая проблема: Мне дали PSP, на время, что бы я закачал на неё игры, но при попытке перетащить файл на неё, ЛЮБОЙ, будь то музыка или картинка, или же игра, окно зависает и закрывается, делая PSP неактивной. Пока не переподключишься к компьютеру. Чё мне делать? Чё за херня? Когда у меня была PSP всё было отлично. К стати, карта памяти на 1 ГБ. (Даже песенку весом в 2мб нельзя закинуть). Убедительная просьба писать в скайп: RPGTyomka или [В]контакте: vk.com/rpgtyomka .


Сообщение отредактировал RPGTyomka - Воскресенье, 29.11.2015, 23:28
 
vitas155Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:54 | Сообщение # 17
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Цитата RPGTyomka ()
Убедительная просьба писать в скайп: RPGTyomka или [В]контакте: vk.com/rpgtyomka

в скайп тебе никто писать не будет,карту памяти проверь через картридер,возможно она неисправна



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
ImTanilДата: Пятница, 04.11.2016, 17:44 | Сообщение # 18
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
У меня такая проблема , персонаж в играх и курсор в браузере уходит в верхний левый угол . Если надавить рядом со стиком то можно нормально пользоваться. Что делать? Все время давить неудобно

Добавлено (04.11.2016, 17:43)
---------------------------------------------
Непонимаю что делать

Добавлено (04.11.2016, 17:44)
---------------------------------------------
Созжам новую тему

Сообщение отредактировал ImTanil - Четверг, 03.11.2016, 12:04
 
vitas155Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:44 | Сообщение # 19
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Цитата ImTanil ()
У меня такая проблема , персонаж в играх и курсор в браузере уходит в верхний левый угол . Если надавить рядом со стиком то можно нормально пользоваться. Что делать? Все время давить неудобно

заменить аналог на новый в мастерской по ремонту,по другому никак



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PSP » прошивки для PSP » Помощь с решением мелких проблем связанных с PSP (В данной теме помогаем друг другу решить некоторые проблемы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: